LES ELUS

Le bureau du SERPN se compose d'un Président, 7 Vice-présidents, un Secrétaire et de 7 membres du bureau.

Chacune des 100 communes du SERPN possède un délégué titulaire et un délégué suppléant.

 

Président :

  • Dominique MEDAERTS, maire de Mandeville

 

 

1er Vice-président :    Gérard LESUEUR, maire délégué de Thuit-Simer (Le Thuit de l'oison)

2ème Vice-president : Fabien ARTAUD, maire délégué de St-Amand des Htes-Terres (Amfreville Saint-Amand)

3ème Vice-président : Jean-Baptiste VOISIN, maire de la Haye de Calleville

4ème Vice-président : Gérard PLESSIS, maire de Villez sur le Neubourg

5ème Vice-président : Jean-Louis LOIR, conseiller municipal de Berville en Roumois

6ème Vice-président : Laurance BUSSIERE, maire de Daubeuf la Campagne

7ème Vice-président : Guillaume QUESNEY, maire de Hauville

 

Secrétaire du bureau : 

  • Dimitri DENEUVE, conseiller municipal de Tourville la Campagne

 

Membres du bureau : 

  • Marie-Héléne METTAIS, conseillère municipale d'Hectomare,
  • Jean-François LEFEBVRE, maire du Tremblay-Omonville,
  • Franck HAUDRECHY, maire de Saint-Pierre du Bosguérard,
  • Marcel MEEUS, conseiller municipal de Vraiville
  • Fernand LENOIR, maire de la Harengère,
  • Jean-Pierre DENIS, maire de Bourg-Achard
  • Vincent MARTIN, maire délégué de Bourgtheroulde-Infreville (Le Grand Bourgtheroulde)

Membre d'honneur du bureau :

  • Claude DUCHEMIN, délégué de Saint-Philbert sur Boissey

 

Liste des délégués des 100 communes

Communes Adhérentes Délégués Titulaires Délégués Suppléants
AMFREVILLE SAINT-AMAND Fabien Artaud Jean-Louis Hubaille
BACQUEPUIS Patrick Varin Françoise Guerreiro
BARNEVILLE SUR SEINE José Maurice Merry Cherville

BERNIENVILLE

Philippe Malzy Matthieu Weisse
BERVILLE EN ROUMOIS Jean-Louis Loir Christophe Devere
BOISSEY LE CHATEL Laurent Duchateau Pascal Lamotte
BONNEVILLE-APTOT Hervé Duteurtre Françis Basset

BOSC-REGNOULT-EN-ROUMOIS

Xavier Deshayes Elise Naveau
BOSGOUET Dominique Rouas Annick Pecot
BOSGUERARD DE MARCOUVILLE Patrick Lievens Nadine Ledru
BOSNORMAND Thomas Boone Jean-Louis Leicher
BOSROBERT Nicolas Hirth Auguste Garnier
BOUQUETOT Joël Grainville Pascal Merel
BOURG-ACHARD Jean-Pierre Denis Jean-Marie Thiebault
BRESTOT Frédéric Mimieux Daniel Leduc
CALLEVILLE Edmond Lercier Denis Bagot
CANAPPEVILLE René Gobeaut Carine Soroka
CAUMONT Jean-Pierre Toutain Xavier Morvan
CESSEVILLE Christian Blanchemain Dominique Boulnois
COMBON Patrice Delannoy Michel Lafosse
CRESTOT Antoine Ternon Catherine Gomin Dubois
CRIQUEBEUF LA CAMPAGNE Martine Le Men Jean-Louis Lassay
CROSVILLE LA VIEILLE Gilbert Roussel Denis Leroy
DAUBEUF LA CAMPAGNE Laurance Bussière Jean-Luc Carlo
ECAQUELON Daniel Homo Alain Leboucher
ECARDENVILLE LA CAMPAGNE Etienne Leconte Guillaume Ramier

ECAUVILLE

Bruno Vorenger Stéphanie Joffres
ECQUETOT Patrice Chevallier Didier Loncke
EPEGARD Pascal Demare Martine Maczuha
EPREVILLE PRES LE NEUBOURG Patrick Eliot Maurice Briosne
ETURQUERAYE Claude Gence Didier Lecompte
FLANCOURT-CRESCY EN ROUMOIS Bertrand Pecot Arnaud Masselin
FOUQUEVILLE Bruno Soenen Marie-Blanche Piocelle
GRAND BOURGTHEOULDE Vincent Martin Gérard Swertvaeger
GRAVERON-SEMERVILLE Christophe Chevalier Elisabeth Wintzer
HARCOURT Claude Bourdon

Jean-Claude Poher

HAUVILLE Guillaume Quesney Alain Madonna
HECTOMARE Marie-Hélène Mettais André Mettais
HONDOUVILLE Claude Collen Jean-Charles Paris
HONGUEMARE-GUENOUVILLE Eric Billy Gilbert Vigneron
HOULBEC-PRES-LE-GROS-THEIL Richard Bugenne Laurent Lefrançois
ILLEVILLE SUR MONTFORT Jean-Pierre Tonnoir Jean-Pierre Saunier
IVILLE France Devillers Maurice Lefevre
LA HARENGERE Fernand Lenoir Jean-Paul Mercieca
HAUVILLE Guillaume Quesney Alain Madonna
LA HAYE-AUBREE Alain Vivien Paulette Amette
LA HAYE DE CALLEVILE Jean-Baptiste Voisin Dominique Desrats
LA HAYE DE ROUTOT Jacques Binet Alain Margot
LA HAYE DU THEIL Michel Porte Jean-Pierre Laville
LA NEUVILLE DU BOSC Bernard Forcher Didier Duval
LA PYLE Gérard Pilette Philippe Heughebaert
LA SAUSSAYE Didier Guérinot Alain Piednoël

LA TRINITE DE THOUBERVILLE

Gérard Boitout François Auber
LE BEC-HELLOUIN Pascal Finet Michel Canu
LE BEC-THOMAS Pascal Laguerre Jean-Luc Flambard
LE BOSC DU THEIL Michel Reveillère Lucienne Paris
LE BOSC-ROGER EN ROUMOIS Jocelyne Linot Eric Oger
LE LANDIN Michel Dezellus Françoise Avenel
LE NEUBOURG Françis Bronnaz Didier Onfray
LE THEILLEMENT Eric Cousin Antoine Martin
LE THUIT DE L'OISON Gérard Lesueur Cédric Brout
LE TREMBLAY-OMONVILLE Jean-François Lefebvre Christiane Mary
LE TRONCQ Daniel Bonnel Mickaël Fercoq
MALLEVILLE SUR LE BEC Emmanuel Gilles Régis Cousin
MANDEVILLE Dominique Medaerts Jean-Claude Marcotte
MARBEUF Thomas Gaillard Christian Vigneron
MAUNY Olivier Pavloff Michel Cheron
PERRIERS LA CAMPAGNE Claude Weber Olivier Danard
PONT-AUTHOU Albert Leconte Henri Salomon
QUITTEBEUF Marc Druet Benoit Hennart
ROUGE PERRIERS Bruno Lerdu Frédéric Cannaert

ROUGEMONTIER

Joël Crombez Robert Maquaire
ROUTOT Marie-Jean Douyère Gilles Gréaume
SAINT-AUBIN d'ECROSVILLE Patrick Depitre Brigitte Plumet
SAINT-CYR LA CAMPAGNE Max Guilbert Laurent Karpoff
SAINT-DENIS DES MONTS Olivier Morin Jacques Templement
SAINTE-DIDIER DES BOIS Michel Morisse Céline Diop
SAINT-ELOI DE FOURQUES

Jean-Pierre Isore

Yvon Tardif
SAINTE-GERMAIN DE PASQUIER Laurene Laffille Karine Mesnil-Rée
SAINT-LEGER DU GENNETEY Grégory Alline Benjamin Drouet
SAINT-MESLIN DU BOSC Christian Bonneau Jean-Jacques Lebreton
SAINT-OUEN DE PONTCHEUIL Daniel Duval Carole Guillou
SAINT-OUEN DE THOUBERVILLE Jean-François Israël Guillaume Dufroy
SAINT-OUEN DU TILLEUL Serge Marcassa Michel Mathé
SAINT-PAUL DE FOURQUES Michel Adam Annick Guillot
SAINT-PHILBERT SUR BOISSEY Claude Duchemin Doniphane Desrues
SAINT-PIERRE DES FLEURS Bruno Germain Bruno Aubry
SAINT-PIERRE DU BOSGUERARD Franck Haudrechy Vincent Moëns

SAINTE-COLOMBE LA COMMANDERIE

Jean-Claude Voisin Jacky Largesse
SAINTE-OPPORTUNE DU BOSC Christophe Vanicatte Viviane Diguet
THIBOUVILLE Jocelyne Epinette Dominique Henry
THIERVILLE Michel Resencourt Maryline Marie
TOURNEDOS BOIS-HUBERT Jean-Pierre Philippe Jean-Michel Demée
TOURVILLE LA CAMPAGNE Dimitri Deneuve Hugues Bourgault
TOUVILLE SUR MONTFORT Nicolle Gillé Chantal Berryer
VENON Bernard Vauquelin Catherine Leroy
VILLETTES Arlette Robache Olivier Resuche
VILLEZ SUR LE NEUBOURG Gérard Plessis Dominique Sétif
VITOT Joël Lelarge Georges Guenet
VOISCREVILLE Jean-Louis Bearez Christophe Ratel
VRAIVILLE Marcel Meeus Charles Lelieur

 

Liste des délégués ayant qu'une voix consutative (communes délégués)

Nouvelles Communes Communes déléguées Maires délégués (sans pouvoir de vote)
AMFREVILLE SAINT-AMAND AMFREVILLE LA CAMPAGNE Jérôme Debus
FLANCOURT-CRESCY EN ROUMOIS BOSC-BENARD CRESCY Michel Leclerc
FLANCOURT-CRESCY EN ROUMOIS EPREVILLE EN ROUMOIS Michel Masson
GRAND BOURGTHEROULDE BOSC-BENARD-COMMIN Jacques Auvard
GRAND BOURGTHEROULDE THUIT-HEBERT Daniel Hue
LE BOSC DU THEIL LE GROS-THEIL Laurent Vallée
LE BOSC DU THEIL SAINT-NICOLAS DU BOSC Eric Edouin
LE THUIT DE L'OISON LE THUIT-ANGER Christine Van Duffel
LE THUIT DE L'OISON LE THUIT-SIGNOL Gilbert Doubet

 

Informations
Avec le prélèvement automatique, gérez votre budget en toute tranquilité
Avec le prélèvement automatique, gérez votre budget en toute tranquilité

 

 

Vous êtes déjà mensualisé pour l'électricité, les impôts...vous utlisez le prélèvement automatique pour votre facture de téléphone.... Pourquoi pas pour l'eau ?

 

Avec le prélèvement automatique vous vous simplifez la vie. Facile, pratique, gratuit et sûr, ce nouveau mode de paiement vous permet d\\\'en finir avec les risques d\\\'oubli et de retard de paiement de vos factures d\\\'eau.

 

Télécharger ma demande de prélèvement

 

 


+ en savoir plus
Afficher toutes les informations
2017 © Serpn Hébergement & Support Le plus du Web - Création graphique Pratikmedia - Agence web à Rouen