Les Élus

Le bureau du SERPN se compose d’un Président, 7 Vice-présidents, un Secrétaire et de 7 membres du bureau.

Chacune des 100 communes du SERPN possède un délégué titulaire et un délégué suppléant

LE PRÉSIDENT

Dominique MEDAERTS

Dominique MEDAERTS

Président du SERPN

LES VICE-PRÉSIDENTS

Gérard LESUEUR

Gérard LESUEUR

1er vice président

Administration, Finances
Secteur des Thuits

Fabien ARTAUD

Fabien ARTAUD

2ème vice président

Environnement / Protection de la ressource
Secteur des Thuits

Laurance BUSSIERE

Laurance BUSSIERE

3ème vice-présidente

Communication / Archives
secteur St Aubin - St Didier - Évreux Ouest

Jean-Baptiste VOISIN

Jean-Baptiste VOISIN

4ème vice-président

Production / Maintenance
Secteur du Buhot

Gérard PLESSIS

Gérard PLESSIS

5ème vice-président

Travaux d’exploitation
Secteur Amfreville / Le Neubourg

Jean Louis LOIR

Jean Louis LOIR

6ème vice-président

Cartographie / SIG
Secteur du Roumois

Guillaume QUESNEY

Guillaume QUESNEY

7ème vice-président

Clientèle / Impayés
Secteur de Routot

LES MEMBRES DU BUREAU

Vincent MARTIN

Vincent MARTIN

1er membre du bureau
Bertrand PECOT

Bertrand PECOT

2ème membre du bureau
Fernand LENOIR

Fernand LENOIR

3ème membre du bureau
Jean-Pierre DENIS

Jean-Pierre DENIS

4ème membre du bureau
Jean-François LEFEBVRE

Jean-François LEFEBVRE

5ème membre du bureau
Marie Hélène METTAIS

Marie Hélène METTAIS

6ème membre du bureau
Franck HAUDRECHY

Franck HAUDRECHY

7ème membre du bureau
Dimitri DENEUVE

Dimitri DENEUVE

secrétaire

LES DÉLÉGUÉS

Amfreville St Amand
Délégué: Fabien Artaud – Suppléant: Jean-Louis Hubaille
Bacquepuis
Délégué: Patrick VARIN – Suppléant: Françoise GUERREIRO
Barneville
Délégué: José MAURICE – Suppléant: Méry CHERVILLE

Bernienville
Délégué: Philippe MALZY – Suppléant:
Boissey le Châtel
Délégué: Laurent DUCHATEAU – Suppléant: Pascal LAMOTTE
Bonneville Aptot
Délégué: Hervé DUTEURTRE – Suppléant: Francis BASSET

Bosgouët
Délégué: Mary-Dominique ROUAS – Suppléant: Annick PECOT

Bosrobert
Délégué: Nicolas HIRTH – Suppléant: Auguste GARNIER
Bosroumois
Bosnormand Délégué: Thomas BOONE – Suppléant: Jean-Louis LEICHER
Le Bosc Roger en Roumois Délégué: Philippe VANHEULE – Suppléant: Eric OGER
Bouquetot
Délégué: Joël GRAINVILLE – Suppléant: Pascal MEREL
Bourg Achard
Délégué: Jean-Pierre DENIS – Suppléant: Jean-Marie THIEBAULT
Brestot
Délégué: Frédéric MIMIEUX – Suppléant: Daniel LEDUC
Calleville
Délégué: Edmond LERCIER – Suppléant: Denis BAGOT
Canappeville
Délégué: René GOBEAUT – Suppléant: Carine SOROKA
Communauté d’Agglomération Seine Eure
La Harengère Délégué: Fernand LENOIR – Suppléant:
La Saussaye Délégué: Didier GUERINOT – Suppléant:
Le Bec thomas Délégué: Jean-Luc FLAMBARD – Suppléant:
Mandeville Délégué: Dominique MEDAERTS – Suppléant:
St Cyr la Campagne Délégué: Max GUILBERT – Suppléant:
St Didier des Bois Délégué: Jacky GOY – Suppléant:
St Germain de Pasquier Délégué: Laurence LAFFILÉ – Suppléant:
Vraiville Délégué: Jacky PAUMIER – Suppléant:
Caumont
Délégué: Jean-Pierre TOUTAIN – Suppléant: Xavier MORVAN
Cesseville
Délégué: Christian BLANCHEMAIN – Suppléant: Dominique BOULNOIS
Combon
Délégué: Patrice DELANNOY – Suppléant: Michel LAFOSSE
Crestot
Délégué: Antoine TERNON – Suppléant:
Criquebeuf la Campagne
Délégué: Martine LE MEN – Suppléant: Jean-Louis LASSAY
Crosville la Vieille
Délégué: Gilbert ROUSSEL – Suppléant: Denis LEROY
Daubeuf la Campagne
Délégué: Laurance BUSSIERE – Suppléant: Jean-Luc CARLO
Ecaquelon
Délégué: Daniel HOMO – Suppléant: Alain LE BOUCHER
Ecardenville la Campagne
Délégué: Etienne LECONTE – Suppléant: Guillaume RAMIER
Ecauville
Délégué: Bruno VORENGER – Suppléant: Stéphanie JOFFRES
Ecquetot
Délégué: Patrice CHEVALLIER – Suppléant: Didier LONCKE

Epegard
Délégué: Pascal DEMARE – Suppléant: Patrick ENAULT
Epreville Pres Le Neubourg
Délégué: Patrick ELIOT – Suppléant: Maurice BRIOSNE
Eturqueraye
Délégué: Claude GENCE – Suppléant: Didier LECOMPTE
Flancourt-Crescy-en-Roumois
Délégué: Bertrand PECOT – Suppléant: Arnaud MASSELIN
Fouqueville
Délégué: Bruno SOENEN – Suppléant: Marie-Blanche PIOCELLE
Grand Bourgtheroulde
Délégué: Vincent MARTIN – Suppléant: Gérard SWERTVAEGER
Graveron Semerville
Délégué: Christophe CHEVALIER – Suppléant: Elisabeth WINTZER
Harcourt
Délégué: Marc DUVEY – Suppléant: Delphine BOUVIE
Hauville
Délégué: Guillaume QUESNEY – Suppléant: Alain MADONNA
Hectomare
Délégué: Marie-Hélène METTAIS – Suppléant: André METTAIS
Hondouville
Délégué: Claude COLLEN – Suppléant: Jean-Charles PARIS
Honguemare Guenouville
Délégué: Eric BILLY – Suppléant: Gilbert VIGNERON
Illeville sur Montfort
Délégué: Jean-Pierre TONNOIR – Suppléant: Philippe CAILLOUEL
Iville
Délégué: Maurice LEFEVRE – Suppléant: France DEVILLERS
La Haye Aubrée
Délégué: Alain VIVIEN – Suppléant: Paulette AMETTE
La Haye de Calleville
Délégué: Jean-Baptiste VOISIN – Suppléant: Dominique DESRATS
La Haye de Routot
Délégué: Jacques BINET – Suppléant: Alain MARGOT
La Haye du Theil
Délégué: Michel PORTE – Suppléant: Jean-Pierre LAVILLE
La Neuville du Bosc
Délégué: Bernard FORCHER – Suppléant: Didier DUVAL La Pyle Délégué: Gérard PILETTE – Suppléant: Philippe HEUGHEBAERT
La Trinité de Thouberville
Délégué: Gérard BOITOUT – Suppléant: François AUBERT
Le Bec Hellouin
Délégué: Pascal FINET – Suppléant:
Le Bosc du Theil
Délégué: Michel REVEILLERE – Suppléant: Lucienne PARIS
Le Landin
Délégué: Michel DEZELLUS – Suppléant: Françoise AVENEL
Le Neubourg
Délégué: Francis BRONNAZ – Suppléant: Didier ONFRAY
Le Thuit de l’Oison
Délégué: Gérard LESUEUR – Suppléant: Cédric BROUT
Le Tremblay Omonville
Délégué: Jean-François LEFEBVRE – Suppléant: Christian GICQUEL
Le Troncq
Délégué: Daniel BONNEL – Suppléant: Mickaël FERCOQ
Les Monts du Roumois
Berville en Roumois Délégué: Jean-Louis LOIR – Suppléant: Christophe DEVERE
Bosguérard de Marcouville Délégué: Patrick LIEVENS – Suppléant: Christine VALLOIS
Houlbec près le Gros Theil Délégué: Richard BUGENNE – Suppléant: Laurent LEFRANCOIS
Malleville sur le Bec
Délégué: Emmanuel GILLES – Suppléant: Régis COUSIN
Marbeuf
Délégué: Thomas GAILLARD – Suppléant: Christian VIGNERON
Mauny
Délégué: Olivier PAVLOFF – Suppléant: Michel CHERON

Nassandres sur Risle
Délégué: Claude WEBER – Suppléant: Olivier DANARD
Pont Authou
Délégué: Albert LECONTE – Suppléant: Henri SALOMON
Quittebeuf
Délégué: Marc DRUET – Suppléant: Benoit HENNART
Rouge-Perriers
Délégué: Bruno LERDU – Suppléant: Frédéric CANNAERT
Rougemontiers
Délégué: Robert MAQUAIRE – Suppléant: Michel DOUYERE
Routot
Délégué: Marie-Jean DOUYERE – Suppléant: Gilles GREAUME
Saint Aubin d’Ecrosville
Délégué: Patrick DEPITRE – Suppléant: Brigitte PLUMET
Saint Denis des Monts
Délégué: Olivier MORIN – Suppléant: Jacques TEMPLEMENT
Saint Eloi de Fourques
Délégué: Jean-Pierre ISORE – Suppléant: Yvon TARDIF
Saint Léger du Gennetey
Délégué: Philippe ROMAIN – Suppléant: Benjamin DROUET
Saint Meslin du Bosc
Délégué: Christian BONNEAU – Suppléant: Jean-Jacques LEBRETON
Saint Ouen de Pontcheuil
Délégué: Daniel DUVAL – Suppléant: Carole GUILLOU
Saint Ouen de Thouberville
Délégué: Jean-François ISRAEL – Suppléant: Guillaume DUFROY
Saint Ouen du Tilleul
Délégué: Serge MARCASSA – Suppléant: Michel MATHE
Saint Paul de Fourques
Délégué:  – Suppléant: Annick GUILLOT
Saint Philbert sur Boissey
Délégué: Franck BUCHER – Suppléant: Claude DUCHEMIN
Saint Pierre des Fleurs
Délégué: Jean-Luc CARPENTIER – Suppléant: Bruno GERMAIN
Saint Pierre du Bosguérard
Délégué: Franck HAUDRECHY – Suppléant: Vincent MOENS
Sainte Colombe La Commanderie
Délégué: Jean-Claude VOISIN – Suppléant: Jacky LARGESSE
Sainte Opportune du Bosc
Délégué: Christophe VANICATTE – Suppléant: Viviane DIGUET
Thénouville
Bosc Regnoult en Roumois Délégué: Gérard HOYE – Suppléant: Isabelle DE TOURNEBU
Le Theillement Délégué: Éric COUSIN – Suppléant: François LAMY
Touville sur Montfort Délégué: Nicolle GILLÉ – Suppléant: Chantal BERRYER
Thibouville
Délégué: Jocelyne EPINETTE – Suppléant: Dominique HENRY
Thierville
Délégué: Michel RESSENCOURT – Suppléant: Maryline MARIE
Tournedos Bois Hubert
Délégué: Jean-Pierre PHILIPPE – Suppléant: Jean-Michel DEMEE
Tourville la Campagne
Délégué: Dimitri DENEUVE – Suppléant: Hugues BOURGAULT
Venon
Délégué: Bernard VAUQUELIN – Suppléant: Catherine LEROY
Villettes
Délégué: Arlette ROBACHE – Suppléant: Olivier RESUCHE
Villez sur le Neubourg
Délégué: Gérard PLESSIS – Suppléant: Dominique SETIF
Vitot
Délégué: Joël LELARGE – Suppléant: Georges GUENET
Voiscreville
Délégué: Jean-Louis BEAREZ – Suppléant: Christophe RATEL